здраствуйте, доктор! меня беспокоит такой вопрос: во время беременности меня сбила машина, я перенесла сильный...

здраствуйте, доктор! меня беспокоит такой вопрос: во время беременности меня сбила машина, я перенесла сильный стресс, даже в результате стресса развилась астма. как оградить ребенка от нежелательных последствий. ему год и 7 месяцев, мы его окружаем теплотой. вниманием. но иногда у него бывают всплески истерики. что делать?

Ответы врачей 2

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Не поверите, все с Вашим ребенком нормально. То, что Вы описали - это естественный процес развития ребенка. А что бы Вы делали а его месте если бы Вас отводили от того, что вам очень нравиться?
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Во всем нужна мера, золотая середина.В опеке тоже. Социум опекать ребенка не будет. Приступы истерики могут быть связаны и не с пережитой Вами аварией. Может ребенок учиться проявлять злость или возрастное что-то. Сложно сказать по Вашему описанию. Все хорошо и вдруг истерика. Или как? Опишите.
Что могу сказать точно, что Вам бы не помешала терапия пережитого стресса. После которой возможно и уйдет астма.