Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какой схеме проколоть эхинацею-композитум взрослому и ребенку 12 лет

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какой схеме проколоть эхинацею-композитум взрослому и ребенку 12 лет. Нет ли у этого препарата противопоказаний? Можно ли мне его колоть, если я уже дважды в этом году его принимала: в апреле и в августе? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Принимаеться препарат при воспалительных процессах различной степени тяжести и локализации (кожные заболевания, болезни органов дыхания, пищеварения и др.). Схема :1-3 раза в неделю по 1 ампуле подкожно, внутримышечно, внутрикожно, а в случае необходимости и внутривенно. Продолжительность определяет врач. Побочное действие :обильное слюнотечение (рекомендуется отмена препарата),гиперчувствительность к компонентам семейства Anacardiacea,Rhus toxicodendron,хронические прогредиентные воспалительные процессы, лейкемия, сахарный диабет.