Здравствуйте. Каждую ночь с детства скриплю зубами

Здравствуйте. Каждую ночь с детства скриплю зубами. С чем это может быть связано? Мне 27 лет.

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Других причин я не знаю.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Если вы скрипите зубами по ночам, скорее всего в вашем организме завелись глисты. Чтобы проверить, так ли это, обратите внимание на общее самочувствие. Раздражаетесь без повода? Кружится голова? Все время хочется есть, да еще этот зуд около заднего прохода? Если это про вас, значит, зубной скрежет наверняка связан с глистами. В качестве противоглистного средства, а также для профилактики, можно применять Декарис. Скрежетание зубами может быть связано и с другими причинами. Например, с повышенной психо-эмоциональной нагрузкой. Вы, наверное, замечали, что многие стискивают зубы, когда концентрируют внимание или сердятся. Дело в том, что жевательные мышцы, которые расположены над челюстью, особенно чувствительны к нервному напряжению. Стресс же приводит к тому, что эти мышцы не расслабляются даже во время сна. В таком случае следует попринимать успокоительные средства.