Добрый день!С 3-х месяцев дочь стала сосать грудь 3-8минут

Добрый день!С 3-х месяцев дочь стала сосать грудь 3-8минут. Кормдю по требованию. Признаков голода не подает, хотя ребенок не из тихих. Пробовала предлогать другую грудь, допаивать с ложечки - категорический отказ. Интенсивность сосания высокая, любой молокоотсос отдыхает. За 3-й месяц набрали всего 0.3кг (был дисбак), в четвертом выровнялись. Кушать продолжает так же. Между кормлениями малышка выдерживает в среднем 2.5-3 часа. мокрых пеленок 10-12 в сутки, стул 1-4 раза. Очень переживаю, достаточно ли она съедает? И еще небходимо ли грудничка допаивать водичко или спец.чаем?

Ответы врачей 1

Специалист
не надо допаивать. К 5-6 месяцам ребенок должен удвоить вес от рождения.