Здравствуйте!Я писала ранее, хотела продолжить, но свои вопросы не нашла, наверно уже удалили

Здравствуйте!Я писала ранее, хотела продолжить, но свои вопросы не нашла, наверно уже удалили.Подскажите, пожалуйста, при нерегулярном месячном цикле(минимум 40 дней), возможна овуляция? Месячные были 16 января, вот следующие у меня начались сегодня(23.03.08), но у меня постоянно процесс происходит так: начинается тянущая боль в районе яичников, этот небольшой дискомфорт внизу живота длится дня три, затем после этого наливается грудь и через 10-14 дней начинаются месячные(правда скудные). Может ли это означать, что при моём ненормальном цикле у меня всё таки происходит овуляция?Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Овуляция возможна. Субъективные симптомы мало достоверны. Подтвердить овуляцию могут измерение базальной температуры, тест на овуляцию, УЗИ (фолликулометрия).