Мальчик, 13 лет, занимается спортом, не может опустить подбородок на грудь, появляется резкая боль в...

Мальчик, 13 лет, занимается спортом, не может опустить подбородок на грудь, появляется резкая боль в спине справа, где-то посередине между лопаткой и талией, немного вправо от позвоночника. Появляется также боль, когда лежит какое-то время на спине. Беспокоит около 4 месяцев, были у невролога, ничего не нашел, педиатр тоже, немного помогает массаж. Не знаем, куда обращаться. Заранее спасибо!

Ответы врачей 2

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте, Татьяна. Сначала 10 сеансов массажа, затем 10 сеансов электростимуляции, чтобы 20 дней подряд была нагрузка на мышцы, затем 10 дней перерыв, потом все повторить. Зарядку высылаю Вам на ящик.
Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Обратитесь к ортопеду по месту жительства или любому другому на Ваш выбор.