Добрый день!Нашей малышке 3 годика

Добрый день!Нашей малышке 3 годика. С сентября прошлого года мы начали посещать детский сад и через 1,5 месяца попали в больницу с воспалением лёгких (до этого момента ребёнок практически не болел). После болезни малышка находилась дома (не посещала детский сад и закрытые помещения с большим количеством людей), но буквально через 3 месяца мы вновь попали в больницу, но уже с воспалением почек. После перенесенных капельниц, болезненных уколов, многократных анализов крови (с вены и пальчика) поведение ребёнка изменилось. Малышка стала очень капризной, раздражительной и даже агрессивной. Подскажите, пожалуйста, как и чём мы можем ей помочь? Целесообразно ли давать какой-то успокоительный препарат (напр. "Магне В6")?Заранее Вам благодарна.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Я вообще не сторонник препаратов в подобных ситуациях. Можно с таким успехом всю жизнь просидеть на успокоительных. Только стресс - сразу успокоительное. А тем более, детская психика она может адаптироваться к тяжелым условиям лучше чем взрослая. Время, Ваше спокойствие, понимание и поддержка будет самым лучшим лекарством для ребенка.