За последние 2 года набрала 4 кг, что создаёт большой дискомфорт, вещи все маленькие. Не...

За последние 2 года набрала 4 кг, что создаёт большой дискомфорт, вещи все маленькие. Не понимаю причины этого: сижу на диете (овсянка + фрукты, ничего вредного, сладкое ем очень мало), плюс всё время занимаюсь спортом (2-3 раза в неделю в спортклубе и иногда даже с личным тренером. ничего не помогает вес был сначала 52 кг, потом 54, теперь уже 56 и то после разгрузочного дня. что делать Помогите!!!

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. При физической нагрузке питание должно быть привязано к тренировкам. Может вам надо заниматься больше аэробными упражнениями а не силовыми. Чтбы составить правильный рацион и режим питания, необходима очная консультация диетолога.

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
В вашем случае, необходимо обратиться к эндокринологу, проверить функцию щитовидной железы, надпочечников, составить гормональное зеркало по гинекологии.
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Уточните Ваш рост и вес, какое сладкое и сколько Вы едите? Опишите Ваш рацион за последние 2 дня, попробуйте записывать все что вы съедаете за день, после можно будет перечситать все по каллориям с учетом затрат энергии.