Добрый день! Очень прошу помогите

Добрый день! Очень прошу помогите! В 2003 году во время беременности была на учёте в КВД и лечила сифилис (ребёночек родился здоровым), в 2006 г снята с учёта. Теперь беременность 31 нед., на сроке 16 недель сдавала на RW, результат- негативный, а на сроке 30 недель результат 3(+). Как это возможно? И возможна ли ошибка?

Ответы врачей 3

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Плод поражается после 4-го лунного месяца беременности. По поводу заразности всё относительно.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Такое бывает и после успешно пролеченного сифилиса.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Возможно это неспецифическая серопозитивность. На основании 3+++ сифилис не выставляется, особенно, если это определено по РМП.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов