Здравствуйте! Через некоторое время после сотрясения мозга , у меня в магазине случилось обморочное...

Здравствуйте! Через некоторое время после сотрясения мозга , у меня в магазине случилось обморочное состояние (как такового обморока не было). Самое страшное через неделю заметила, что в транспорте, магазине, в местах скопления людей начинается паника, страх того, что снова станет плохо и от этой мысли действительно становится плохо (чуть ли не обморок).До этого ничего такого не было, ничего не боялась (занималась экстримальными видами спортами). Как от этого избавится?Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Несмотря на то, что МРТ не показало существенных изменений в СТРУКТУРЕ мозговой ткани, сейчас нужно записать ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММУ (ЭЭГ), т.е. электрическую характеристику ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ мозга. Тем более, что в своем вопросе №77956 врачу-неврологу Вы более детально описываете состояние, которое идентифицируется как сотрясение мозга. При наличии результатов ЭЭГ следует обратиться на РЕАЛЬНУЮ консультацию к психиатру или психотерапевту с медицинским образованием.
ЭЭГ регистрируют во многих лечебных учреждениях Киева (Диагностический центр, НИИ нейрохирургии, ПНБ им. Павлова и т.п.).
Если возникают другие вопросы - пишите в приват или звоните на любой телефон, который возьмете из профайла специалиста (кликните левой кнопкой мышки по фамилии консультанта)