Здравствуйте. дело в том, что у моей дочери (два года) вдруг на попе и ручках...

Здравствуйте. дело в том, что у моей дочери (два года) вдруг на попе и ручках появились шершавые красные пятна. Я просто не знаю что мне теперь делать. раньше такого никогда не было. питание ее не менялась: ест немного соленое, мало жареное, иногда шоколад. Из витаминов принимаем мультитабс (но уже почти год с перерывами). Недавно пропили курс антибиотика Макропен (хотя мы его и год назад пили), может на него такая реакция? и что теперь с этим делать. Сначала попка, сегодня на ручке. Чем мазать, какие анализы посдавать?

Ответы врачей 1

Специалист
Прежде всего необходимо исключить новые продукты из питания ребенка (на время исключить жареное , соленое , особенно шоколад). Скорее всего аллергическое проявление на мультитабс, на время не давайте витамины, после того как исчезнут аллергические проявления необходим будет прием других витаминов. Если наладить питание аллергические проявления должны исчезнуть. Если нет ,необходимо будет провести аллергопробы (ЖДБ№1, ул.Коцюбинского, т. 2235289). Обратитесь к педиатру для визуального контроля , можно к детскому дерамтологу. Лоратадин 1 раз вдень, длительность приема решает лечащий врач. Местно мази назначаются после осмотра.На антибиотик макропен аллергическая реакция бывает в период его приема.