Здравствуйте!Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что происходит с моей дочкой

Здравствуйте!Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что происходит с моей дочкой. Девочке 16 лет.Уже больше года ее мучают боли за грудиной слева. Становится внезапно больно, боль держится минут 20-30, затем возникает сильная слабость. Чаще всего после этого она засыпает. Отдохнув, чувствует себя хорошо. Это может происходить через день или каждый день. В душных помещениях быстро теряет сознание. Девочку уже перевели на индивидуальное обучение. Я не уверена, но мне кажется, что это происходит у нее, когда она волнуется. Дочка пьет много жидкости, около 5 литров в сутки. Неоднократно сдавали кровь на сахар. Все в норме. Обнаружив сильно разряженную мочу, нас направили в московский Институт эндокринологии на ул. Москворечье, т.к. в анализе мочи по Зимницкому относительная плотность составляла 1001-1007 при общем объеме в сутки 4 литра. В результате исследований несахарный диабет исключили. Сердце тоже обследовали. Все кардиограммы в норме.Также девочка была обследована в Областном диагностическом центре на Добрынинской. Изменений внутренних органов и патологии щитовидной железы не выявлено. В норме ЭХО-кардиограмма, общий анализ крови, исследование крови сероионическое, биохимический анализ.Прошли обследование и в Академии им. Сеченова.ЭЭГ: эпилептическая активность в небольшом количестве во время и после гипервентиляции. Кортикальная субатрофия переднее-полярных и медио-базальных височных отделов. Прием финлепсина продолжается уже более трех месяцев. Боли за грудиной слева продолжаются, частота их та же, но они стали слабее.Хотелось бы узнать:1. Будет ли девочка здорова в дальнейшем?2. Связано ли это с пуберантным периодом?3. Скажется ли принятие финлепсина, когда дочка захочет забеременить и на родовой деятельности?4. Врач утверждает, что это не эпилепсия. Не успокаивает ли он меня?5. Что же делать, чтобы побыстрей нормализовать ее состояние и избавить ее от болей?Простите за такой объемной текст, и заранее, огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Марина! Ситуация с Вашей дочерью действительно неординарная и сложная. Вряд-ли врач Вас просто успокаивает. Была-бы эпилепсия - сказал бы. Мне известны несколько челове из моего окружения, у которых непонятные (традиционной медицине) ситуации со здоровьем, подобные ситуации с Вашей дочерью, исправлялись путём изменения питания. Но к этому надо подойти достаточно серъёзно и запастись терпением. Если Вас заинтересует этот путь, свяжитесь со мной по е-мейлу: [email protected]
, пообщаемся более обстоятельно и подробно. Желаю выздоровления Вашей дочери!