Здравствуйте! Моей дочери 21 год, студентка на 5 курсе, пять лет назад попала в автомобильную...

Здравствуйте! Моей дочери 21 год, студентка на 5 курсе, пять лет назад попала в автомобильную катастрофу, за пять лет очень много принимала лекарств, поправилась на 25 кг, сейчас при росте 1,57, вес 82 кг. диеты соблюдать не хватает терпения, хочу чтобы она попробовала препарат " Ли-Да", он невреден ли, в будущем она ещё больше не поправиться, подскажите пожалуйста.Девочка не замужем,в будущем мамой будет,как правильно поступить?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Если не будет соблюдать принципов здорового питания, после таблеток может поправиться еще больше. Лучше обратитесь к диетологу очно. Может необходима и помощь психолога.

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Вашей дочери необходимо детально обследоваться, провести консультацию эндокринолога, диетолога. Составить индивидуальный режим и рацион питания. Провести необходимые анализы. Также подобрать оптимальные физ. нагрузки. "Лида" может дать кратковременный эффект, однако постоянный прием данного препарата может повредить организму.