Здравствуйте. Я страдаю постоянными простудами, если это можно так назвать

Здравствуйте. Я страдаю постоянными простудами, если это можно так назвать. Здоровым я чувствую себя крайне редко, буквально несколько дней в месяц. Постоянно борюсь с этим недугом, перенёс 4 операции - вырезали всё что можно. Едет крыша, больше немогу. Не верю, что это происходит со мной. Состояние меняется волнообразно и при ухудшении всегда наступает тяжелое душевное состояние, начинается боль в груди, нервные срывы, мыли о суицыде (но решиться пока не могу, страшно до смерти :-) ). Дальше продолжать искать выход не вижу смысла, по врачам больше не хожу, так как слышу одно - СМИРИТЬСЯ (они не знают, что с этим смириться нельзя до смерти). Больше в жизни меня ничего не привлекает, не с кем не общаюсь, никто не желает общаться с не счастливым. Недавно в аптеке мне посоветовали деприм, немного помогло - боль в груди уменьшилась. Да, ещё посещал психолога, говорит - психосоматика, но я ей не верю и не доверяю. Что мне делать? Я отказываюсь дальше думать и чувствовать это.

Ответы врачей 3

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Олег,
никто не должин смирится с тем, что он болен и несчастен...
Но Вам нужна помощь со стороны.
Помощь психотерапевта или психиатра...
Что бы с вами общались, нужно просто немножко измениться...
И не зацикливаться на болезнях!
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Простуды с точки зрения психосоматической медицыны связаны с тревогой. Если Вы не доверяете психотерапевту--сначала надо разобраться с "доверием-недоверием" в ваших взаимоотношениях, а потом и до психосоматики дело дойдёт. "Посещать" психотерапевта--мало, с ним надо работать:) И как раз "работать" означает для начала сформировать доверие. Так что я бы не советовал рвать отношения с терапевтом, если она с Вами взялась работать.
Но возможно Вам и вправду есть смысл проконсультироваться у психиатра.Одно другому не мешает.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Очень просто - РЕАЛЬНЫЙ визит к психиатру