Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, каким препаратом в моем случаи лучше лечить токсокароз и в нем ли...

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, каким препаратом в моем случаи лучше лечить токсокароз и в нем ли дело?Вот ситуация: мне 22 года. Вес 65кг. Все препараты переношу нормально: противопоказаний нет. Дома есть кошка (уже 10 лет). После нового года начала чесаться кожа и если чешешься, то кожа краснеет и вздувается. Пошел к дерматологу. Сдал кровь, мочу, кал, узи - все в норме. Прописали тавегил, потом парлазин. Эффект от этих препаратов один: пью - чесаться перестает (но кожа при прикосновении все равно краснеет и вздувается), перестаю пить - опять начинает чесаться.Потом меня направили к аллергологу. Пил фексадин со споробактерином - эффект тот же, что и от тавегила. Опять сдал кровь. Нашли токсокароз в титре 1:200. Лямблиоз и опистархоз - отрицательные.Биохимия крови:TPROT 80.5 g/lALT 28.3 U/lAST 31.7 U/lGLUC 4.73 mmol/lTBIL 20.1 mkol/lDBIL 4.7 mkol/lNDBIL 15.4 mkol/lUREA 4.7 mmol/lCREAT 78.6 mkol/lОтправили к инфекционисту. Он сказал, что таксокароз начинается с 1:400 и уМеня, следовательно, его нет!Теперь мне никто толком ничего сказать не может.Аллерголог вообще сказал: "ну, посмотри в интернете как лечится токсокароз и лечи его, а потом посмотрим". Мне, если честно стало смешно после таких слов.Можно ли считать в моем случаи, что у меня токсокароз и чем в моем случаи его лучше лечить (посоветуйте конкретный препарат и дозировки!)? Если это не токсокароз, то посоветуйте, что делать дальше.Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Напрямую заразиться токсокарозом даже от больной кошки нельзя. По анализами и жалобам токсокароз у Вас тоже сомнительный, к описанным симптомам он отношения тоже не имеет и в лечении не нуждается. Виртуальная помощь в Вашем случае будет вряд ли эффективна.

Д-р И.Марков