Добрый день.Я стала принимать Жанин 2 месяца тому назад

Добрый день.Я стала принимать Жанин 2 месяца тому назад.Однако и в прошлом, и в этом месяце перед "менсис" у меня появляются страшные очаги молочницы. В прошлом месяце пролечилась Пимафуцином (6 свечей). А что же делать в этом? Сново лечится? Или есть смысл допить упаковку Жанина и выбрать другой контрацептив??? Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Приём КОК нередко сопровождается развитием молочницы - вульвовагинального кандидоза.В первый денгь менструации принимайте внутрь 150 мг (1 табл.) флуконазола. И так несколько циклов подряд. А также местное лечение - свечи.