У парня под глазами большие "синяки" , от чего они могут быть и как лечить?...

У парня под глазами большие "синяки" , от чего они могут быть и как лечить? Это проблемы с почками? К врачу идти не хочет, но жалуется, что иногда покалывают бока.(Ему 22 года.)Заранее Спасибо за консультацию.

Ответы врачей 1

Специалист
Появление "синяков" не является симптомом какого-то конкретного заболевания и может наблюдаться при различных недугах.
Обследование лучше всего начать с развернутого анализа крови и ан мочи.