Здравствуйте уважаемый доктор. Начну с того что мне 37 лет, из них 18 отдала школе,...

Здравствуйте уважаемый доктор. Начну с того что мне 37 лет, из них 18 отдала школе, работаю учителем начальных классов. Проживаю в сельской местности на отшибе страны, где получить квалифицированную консультацию психотерапевта крайне сложно, если не невозможно, поэтому решила посредством интернета обратится, к Вам за помощью. Суть моей проблемы состоит в том что я крайне раздражительна, вспыльчива, могу завестись и вспылится от любой мелочи и обрушиться словесным потоком на своих домочадцев а остановится, бывает крайне сложно. Иногда, бывает что малейший шум действует мне на нервы и доводит до исступления. Постоянно донимает депрессивное состояние в котором я нахожусь чаще всего, и беспричинные головные боли, чувствую полное нервное истощение, ничего не радует, крайне восприимчива к негативной информации , окружающий мир воспринимаю в серых тонах. Зачастую утром просыпаюсь разбитой и уставшей, с жуткой головной болью. В интимной жизни полный застой и неприязнь к сексу, за последние четыре месяца близость была два раза, и то после долгих домоганий мужа, хотя это его обижает и приводит к частым ссорам, ничего поделать с собой не могу, у меня полная апатия к сексу. Мое состояние особенно усугубилось после того как год назад муж попал в ДТП и стал инвалидом. То что назначал мне психотерапевт, в районной поликлинике, в качестве леченья(церебрум композитум и нервохеель) , зачастую не помогало , или если помогало то на очень короткий срок. Доктор, как мне быть, как выйти из этого состояния которое пугает и отравляет мою жизнь и жизнь моих родных, посоветуйте пожалуйста какие ни будь лекарства которые действительно помогут, исходя из вышеизложенного, Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А мне кажется что лучше начать с поездки в ближайший город , туда где можно найти квалифицированного психиатра и проконсультироваться . По Вашим описаниям можно предполагать что Вы переживаете депрессию (это как минимум) и тут нервохеель, ц.-композитум помогут не более чем мёртвому--припарки. "Психотерапевт" в поликлинике--это видимо психиатр, судя по назначенным препаратам он не очень "впечатлился" Вашими жалобами. Поищите другого врача, рекомендую настоятельно. Аутотренинги и успокоительные сборы--это хорошо, но это--потом, для начала поищите врача который сможет оценить квалифицированно Ваше состояние и разобраться В ДЕТАЛЯХ в его происхождении.