Добрый день!У меня хронический панкреатит-какой должна быть диета при этой болезни

Добрый день!У меня хронический панкреатит-какой должна быть диета при этой болезни?И как долго нужно придерживаться диеты?Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Питание должно быть разнообразным. Вне обострения нельзя кушать только те продукты, которые наверняка вызывают ухудшение состояния. Естественно ограничивается жирная пища, жареная, острая, алкоголь. Обязательно придерживайтесь режима питания и не переедайте.