Добрый день. Ребёнку 3,5 месяца находиться на ГВ

Добрый день. Ребёнку 3,5 месяца находиться на ГВ. По анализам кала было обнаружено слизь и стафилококк. Подскажите пожалуйста как лечить и какие есть причины такого заражения. Заранее благодарна за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ребенку нужно сделать дополнительно бакпосевы из зева и носа (желательно – и остальным членам семьи). После этого показано пробиотическое лечение (без антибиотиков) с санацией очагов стафилококковой инфекции.

Д-р И.Марков