Уважаемый доктор!

Уважаемый доктор!. У меня следующий вопрос. Возможно ли сейчас на приеме у аллерголога сделать какие анализы, тесты для выявления полного списка всех препаратов, веществ, продуктов, на какие может быть аллергия у ребенка? Или нужно идти в более специализированные учреждения и это трудоемкий процесс. Участковая врач сказала, весть пищевой дневник. На вопрос на какие продукты может быть аллергия, ответила, что на любые, что это индивидуально. Но реально можно пару продуктов выявить, и то как? Веь и молоко сейчас разных производителей и йогурты разные и лек-ва. Я думаю что нереально просто наблюдая выяснить на что у ребенка аллергия?!...Помогите пожалуйста советом. Ребенку 1,5 Сейчас врач назначила: Бифидум, тавегил, желчегонные травы.

Ответы врачей 1

Специалист
По вашим описаниям у вашего ребенка псевдоаллергия (т.е. аллергия на множество продуктов). Пищевой дневник необходимо вести. Вам необходимо провести аллергопробы, для определения аллергена . Можно провести в детском отделении ЖДБ, т. 2235289.