Добрый день. Спасайте, спать не могу

Добрый день. Спасайте, спать не могу. Муж по ночам начал задыхаться!Недавно переболел гриппом.. ну или простудой? Короче температура резко за ночь подскочила очень сильно. Через пару дней все прошло - как новенькая копеечка. Потом появился кашель. Сухой и надоедливый. Днем не сильно кашляет. А вот ночью! Я всю ночь сегодня заснуть не могла. Дышит, потом резко как бы "захлебывается" как будто что-то попало, и начинает кашлять. Еще к тому же иногда задерживает дыхание. Непроизвольно, во сне. При чем достаточно надолго. А потом вдыхает резко, как будто надышаться не может. Он говорит, что это потому что нос забит... У меня есть подозрение, что у него гайморит. Что делать?

Ответы врачей 1

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Обследуйтесь, возможно это осложнение после ГРИППа. Обратитесь к участковому терапевту, ЛОР врачу, пульмонологу.