Добрый день! У меня 4 месяца держиться температура 37,5, иногда поднимается до 38,3

Добрый день! У меня 4 месяца держиться температура 37,5, иногда поднимается до 38,3. В начале в крови были лейкоциты 16,5 и СОЭ 17. Потом в течение месяца лейкоциты начали падать и через 2 месяца пришли в норму, а СОЭ так и осталось 17, но для меня норма-3-4 (за все 22 года никогда небыло больше). Кололи 5 дней клафоран по 4г в день. Посоветуйте какие анализы мне надо сдать (ВИЧ, гепатит, сифилис, герпес, цитомегаловирус, эпштейн-барра, шигеллёз,сальмонеллиоз, диз-группа, листериоз,тиф, паратиф,туляремия, бруцеллёз, иерсиниоз, псевдотуберкулёз,урогенитальные инфекции,2 посева крови, мочи. узи брюшной полости и таза, МРТ брюшной полости, биохим. крови- всё в норме. Никаких симптомов больше нет. Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Повторите бакпосевы мочи 3 раза в течение недели (последняя порция утренней струи после подмывания). Не применяйте больше антибиотики: они не только не эффективны в данном случае, но просто противопоказаны.

Д-р И.Марков