Добрый день! Обращаюсь с таким вопросом

Добрый день! Обращаюсь с таким вопросом! У меня миопический астигматизм средней степени, на данный момент хожу в линзах, так как комфортнее и линзы дают лучше коррекцию. В общем соотношении мое зрение состовляет где-то 60-70%. Возможно ли с таким зрение пройти медосмотр на получение водительского удостоверения?

Ответы врачей 1

Специалист
Если Ваше зрение в очках составляет 60-70%, то этого может не хватить, что бы получить права. Требования к остроте зрения для вождения в Украине - 85-100%.
Коррекция астигматизма действительно бывает затруднительна. Причин тому несколько, Среди них непереносимость полной коррекции ( которая даёт 100% зрения, но не переносится в виде очков) и неточное выявление степени астигматизма и осей астигматизма при использовании традиционного офтальмологического оборудования. В любом случае советую Вам перед водительской комиссией обследоваться в специализированном учреждении, занимающимся коррекцией зрения и имеющим необходимое оборудование. Это даст Вам возможность и выявить причины неполной коррекции зрения и знать можно ли их устранить.