Добрый день. У моего малыша 3,5 месяца сыпь, на ИВ

Добрый день. У моего малыша 3,5 месяца сыпь, на ИВ. Впервые появилась через неделю после выписки роддома. Вызвали врача, сказали , что аллергия на череду (мы в ней ребенка купали).Назначили Фенистил. Пропили, вроде прошло. Потом посыпало опять. Я обратилась к педиатру детского отделения роддома, взяли посев на дизбактериоз,выявили золотистый стафилокок 10 в 5 степени. лечили бактериофагом и паралельно пили Фенистил. Прошло, но не долго. Сделали капрограмму и опять посев.Выявили дисбактериоз, но такой что поправлять не надо.Были у аллрголога - аллергии на смесь нет. Выявили стафилокок в носу, пролечили. Но сыпь то появляется, то проходит. Взяли мазок с кожи (с мест сыпи) на стафилокок, пока ждем результатов. Мне больше кажется, что это бытовая аллергия, но на что? У меня в детстве тоже часто повлялась сыпь, переросла.не знаю что делать с ребенком, оно ведь зудит...Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться, где здать анализы???Заранее благодарю.

Ответы врачей 1

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Аллергопанель можно сдать в ДИЛА.Толковые детские аллергологи работают в ОХМАДЕТ, ДКБ№2.