Здравсвуйте!

Здравсвуйте!!!Подскажите, пожалуйста, чем могут быть вызваны боли в копчике. Я не падала и не обо что не ударялась. Но уже третий день боли в области копчика настолько сильные, что больно не только сидеть, но и лежать. В силу некоторых причин, к врачу смогу обратиться не ранее чем через 2 недели, не могли бы Вы подсказать какими анальгетиками (желательно уколами, т.к. таблетки никогда не помогали) можно воспользоваться в ближайшее время, до посещения врача. Аллергические реакции на лекарства отсутствуют.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
По симптомам,которые Вы описываете,можно предположить нагноение эпителиальных копчиковых ходов,возможно парапроктит.
Безусловно,для верификации диагноза,необходима очная консультация хирурга.применение препаратов,может "смазать"картинц заболевания,но не решить проблему.Если вас беспокоят выраженные боли,можете использовать Диклоберл,новизит к врачу,откладывать не стоит.
С уважением д-р Сурков А.В.