Решили завести ребёнка. Сдала анализы-Хламидия антитела 0,13отр, уреаплазма 0,02отр, микоплазма отр, герпес 2,46полож, цитамегаловирус-0,08 отр,...

Решили завести ребёнка. Сдала анализы-Хламидия антитела 0,13отр, уреаплазма 0,02отр, микоплазма отр, герпес 2,46полож, цитамегаловирус-0,08 отр, токсоплазма 43,4 полож. Мне выписали такое лечение:Эхинацея-1т 3р в день, медовир- по 200мг 5р в день (10дней), протефлазид пить по схеме 1мес, ровамицин-по 3млн 2р в день(10 дней), спринцевание хлорофилиптом и мазь ацикловир- 10дней.Подскажите,пожалуйста, что мне принимать с моими анализами, так как препаратов много они дорогие и страшно такое количество.Зараннее огромное спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Ни одного повода в приведенных анализах для такого лечения у Вас нет. Вообще нет повода для любого лечения. Поэтому подальше бегите от этого врача: он понимает в TORCH-инфекциях не больше, чем я в управлении подводными лодками. У Вас хроническая ВПГ-инфекция и (с вероятностью 99%) – иммунитет к токсоплазмозу. Нужно сделать дополнительные тесты на активность этих инфекций, а кроме того, проверить наличие иммунитета к кори, краснухе, ветрянке (при отсутствии иммунитета – сделать прививку), исключить инфицирование ВЭБ, вирусными гепатитами В и С. А после этого составить график планового обследования на весь период беременности. Тогда это будет корректное обследование перед беременностью, а не профанация.

Д-р И.Марков