Добрый вечер!Пожалуйста,помогите-подскажите КАК отлучить дочь от груди

Добрый вечер!Пожалуйста,помогите-подскажите КАК отлучить дочь от груди???ей 2 года,но она ест очень часто и днем (до 5 раз может) и ночью (2-3 точно).а может целый день только грудь и есть. при том,что ест всю взрослую еду,многое любит,и перед сном тоже голодом ее не морим. пробовала оставить с бабушкой... больше половины дня, пока доча не хотела сисю все было хорошо,но потом!от ее плача и воя волосы дыбом стоновились,ее всю трусило,никому не давалась и, конечно, никто этого не выдержал,мамочку позвали,сисю дали... Я понимаю,что многое зависит и от моего настроя,но как можно не дать любимой доче то,в чем она так нуждается(обидели - сисю, упала - сисю,спать хочу - сисю!)?Засыпать ни днем,ни ночью без груди она не умеет.у нее жуткая зависимость и если она ХОЧЕТ СИСЮ,то все равно добьется своего.как мне настроится?как сделать это безболезнено прежде всего для нее,я боюсь нарушить ее психику(может глупости?)И что лучше - резко бросить кормить или постепенно?Спасибо заранее!

Ответы врачей 1

Специалист
ребенок в таком возрасте воспринимает грудь как объект любви. В данном случае все зависит от вашего настроя.