Здравствуйте. Моему сыну 10 лет

Здравствуйте. Моему сыну 10 лет. Скажите, можно ли медикаментозными или какими-либо другими методами исправить непропорциональность развития фигуры. У него, как и у его отца, короткие бедреные кости. Это стало заметно именно сейчас, в начале периода полового созревания. Если есть возможность как-то это исправить (может быть есть специальный комплекс физических упражнений), то буду благодарна Вам за совет. Спасибо.

Ответы врачей 1

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Ярослава! Выше приведённые ответы действительно верны. Других способов медицина не знает. НО! Обратите внимание на то, какие привычки, знания и умения приобретает Ваш сын, пока растёт и всё это у него накапливается. Придайте большее внимание развитию его ума, души, сознания. Тогда он никогда в жизни даже не обратит внимание на свои "непропорциональные" бедренные кости...
Вы же Вышли замуж за отца Вашего ребёнка... значит и у Вашего сына будет всё хорошо!
Всего доброго!