Уважаемый доктор, моему ребенку 2 месяца. Ребенок родился доношенный, беременность протекала без осложнений, находится на...

Уважаемый доктор, моему ребенку 2 месяца. Ребенок родился доношенный, беременность протекала без осложнений, находится на грудном вскармливании. На осмотре невролог в карточке написал: ребенок пуглив, раздражителен. Что это значит? Еще малыш все время напрягает спину, будто на мостик становится, ходим на массаж и пьем «но-шпу» (по ¼ х 4 раза в сутки).

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Даша, без осмотра ребенка трудно что-то порсоветовать. Одно могу сказать точно - массаж ребенку не повредит, он ему нужен. А вот насчет но-шпы - я не знаю, с какой целью доктор ее назначил, лучше спросите у него.