Здравствуйте,у меня сыну 4 годика.Во время родов было двойное обвитее пуповины,родился живым

Здравствуйте,у меня сыну 4 годика.Во время родов было двойное обвитее пуповины,родился живым.во время родов сердцесильно билось,подключали аппарат.после выписки у малыша обнаружели шум.Сделали узи сердца,сказали что ничего страшного,что вражденная особенность.Что канал проходит не внутри,а с наружи.что это не операбильно.Что шум будет тише со временем.но после очередной простуды,шум усилился.Малыш очень активный.Делать ЭКГ не дает.Можно просто получить хотя бы советчто делать?на что обратить внимание?Можно ли ему заниматься плаваньем в бассейне?и физ.нагрузки.мы как раз хотели ходить на занятия по теннису.

Ответы врачей 1

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Екатерина! Я прочитал другие Ваши вопросы, обратил внимание, что Ваш консультант акушер-гинеколог, правильно заметила по поводу ситуации с Вашим кишечником. Займитесь питанием, только серьёзно! И Вы решите большинство проблем, о которые Вы уже спросили. Смогу проконсультировать лично.
Всего доброго!