Здраствуйте! Мне 32 года, Суть проблемы: в октябре 2007 подрался (у меня сломаный палец,...

Здраствуйте! Мне 32 года, Суть проблемы: в октябре 2007 подрался (у меня сломаный палец, ушиб грудины, синяк справа на шее и острая боль в области солнечного сплетения и правого подреберья. Делаю узи, увелмчена печень немного, деформирован жолчный, флюрография - сердце смещено влево, разширена аорта, давление немного повышеное 80-90--120-140.Ем таблетки для печени и жолчного. Появились какието полосы на коже в области ребер-солнечное сплетение.В середине декабря было что то похожее на грип, начала болеть шея и увеличиваться лимфоузлы, шея то холодная то мокрая спереди. В январе опять что то типа грипа и здоровье все хуже и хуже. В феврале начал бегать по врачам, по печени - желчному-желудку-поджелудке: диагнос хроничный холичестит и панкреатит в стадии обострения (такой же как и в октябре), анализ показывает много лимфоцитов 48%, еритроциты, сое и лейкоциты примерно по 5, алат 0,7 тимоловая проба невпорядке, билирубин сильно неповышен.Сильно увеличиваласт во рту слюнная железа, хотя сушило часто, лоры нашли папилому в горле - сказали удалять, и лимфоденопатию поставили, но говорят эти узлы к ним особо неотносяться. Кардиолог диагноз ГТ 2 стадия и сердце Н1, кардиограма - ознаки гипертрофии левого желудочка, узи умереные изминеня в миокарде. Инфекционист - лимфоденопатия неясной этиологии, анализ на спид, торч, гепатиты. Пить лимфомиазот и мерять температуру. Начал сам пить Амиксин, опять цеплялся грип. Давление до этого было до 185-115 несколько раз, а тут пбю таблетки от давления и давление 180-100 и немогу нагнуть голову, силные головные боли.делаю мрт: перенесеный арахноидит, атрофический процес? диагноз невролога немогу прочитать, назначил мне таблетки.анализы на спид отрицательные, гепатит - отрицательные, торч герпес2-0,52 (2,27) 1:100, ЦМВ - 0,38 (1,33) 1:100, хламидии - негативный, токсаплазмоз - 68,2 =позитивный. Отправляют к инкфекционисту док.мед н., назначает анализ токсо и все ЭБВ.Анализ крови формула:h1% C 47% L 46% и чтото еще 46%, тромбоциты52%, еритроциты 4,5 гемоглобин 153, Сое 5, лейкоциты 5,8 какието umi 1,0. Билирубин 12 непрямой и 11 прямой, общий 23 алат 0,5 и вторая какаято проба 0,4.Начал на дневном стационаре лечиться, печень: глутаргин, тиатрозолин, гстроценин ну и таблетки холивер, мезим. кардиолог - ромгексал и нормотенс, рыбий жир с жирными кислотами, невролог бетагис и сермион, витамин Е. После капельниц печени легче все организму хуже, сильно кружиться голова. Анализ в Киеве: зостер 3,77 - позитив, ЦМВ 15,1 взрослые 1:100-1:400 при норме 0,9 негатив а 0,9-1,1 сомнителен, токсоплазма 98,6 - позитив, ЭБВ к IgG виявлені (ОЩ=1,248 при а=0,347), к IgM - не виявлены.Третий показатель ЭБВ будет готов через пару дней. Темрература утром 35,7-36,2 вечером 36,8-37,1 это примерно за последний месяц, раньше немерял. Щитовидка еще неопредилили больна или нет,душит и справа больше в 1,5 чем слева, повторно здаю гармоныПосоветуйте какие анализы здать стоило бы, считаю самое главное это правильная диагностика = и какое лечение приемлимо ко мне с учетом проблем с сердцем и давлением, печени и желчного с поджелудкой и незнаю что с головой.Забыл с утра часто знобит и редко вечером, окулист нашел какието изминения в сосудах глаз - говорит от давления, гранул токсоплазмы ненашел.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Сергей. Еще раз повторяю: виртуальная помощь в Вашем случае не возможна. Но Ваш консультант-иммунолог прав: Вы принимаете слишком много лекарств. Антибиотики и противовирусные препараты Вам вообще, по-видимому,

противопоказаны.

Д-р И.Марков

Специалист
Здравствуйте. Виртуальная помощь в плане диагноза не возможна. Гриппом не болеют 3 раза за 3 месяца. Проблемы с сердцем, головой, сосудами глаз и давлением вообще с инфекциями не связаны. Приведенные биохимические пробы печени почти нормальные. Для исключения активности выявленных инфекций показано проведение ПЦР анализов, которые может назначить «живой» инфекционист.

Д-р И.Марков