Подскажите пожалуйста - у меня сейчас 37 нед.и 2 дня (по УЗИ) а по мес

Подскажите пожалуйста - у меня сейчас 37 нед.и 2 дня (по УЗИ) а по мес. 38нед. и 2 дня (просто у меня цикл 32-33 дня - видимо поэтому и разница).Будет плановое кесарево сечение. Сегодня смотрели на кресле - сказали, что организм еще не готов.Назначили дату КС на 15 апреля. Мне бы очень хотелось родить 10 апреля(будет ровно 38 недель) - так как потом мой муж уедет и помочь мне будет не кому. Врач в РД не соглашается, мотивируя возможной незрелостью плода и тем что рано!! Скажите 4-5 дней на таком сроке играют большую роль??Ускорять опасно для малыша или можно сделать КС ровно в 38 недель???Спасибо огромное!!!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Рекомендую руководствоваться советом Вашего врача.