Здравствуйте! Начала потихоньку отучать дочь(27

Здравствуйте! Начала потихоньку отучать дочь(27.07.2007г.р.) от грудного вскармливания. Она сосет грудь уже только перед сном днём и , когда укладываю её на ночь. Однако, когда есть её отец дома, она спокойно засыпает без груди. И только вечером устраивает истерики требуя грудь, при этом она не столько ест, сколько просто держит грудь во рту. У меня какое-то воспаление глаз, нужно покапать капли ( не помню название, но врач сказал, что какая-то составляющая капель проникает в молоко), и я хочу как можно скорее отучить ребенка от груди. Скажите, как это сделать максимально быстро. Травмировать ребёнка, смазывая грудь всякой гадостью вроде перца или йода(так советуют страшие), мне совсем не хочется. Как сделать так, чтобы молоко безболезненно пропало, говорят сейчас есть какие-то таблетки.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
быстро -это уйти из дому на пару дней и медикаментозно закончить лактацию. Препараты назначает гинеколог