Здравствуйте. В школе я прчти не занималась физической культурой,не делала гимнастику

Здравствуйте. В школе я прчти не занималась физической культурой,не делала гимнастику. и до сих пор не занимаюсь никакими видами спорта!Меня очень тревожит, что колленые суставы псотоянно хрусят. даже при приседаниях, и даже если прсото ходишь,постоянно трещат и чувуство что кость смещается...а на дргуой ноге тоже самое только с бедром. ну и другие зоны тож переодически тревожат но ти сильнее!делать гимнастику япрямо не могу, оч противно и не приятно., даж больно! что посоветуете для суставов?а как толкьо я начала занимтаься растяжкой,дня 2 не смотря на, то все ухудшилось и хуже начало трещать

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Даша!
Зарядкой нужно заниматься-)))Думаю,ничего страшного нет,очень вероятно,что Вы,ведя малоподвижный образ жизни,приобретаете(как и большинство городских жителей)такие заболевания,как остеохондроз,артрит....Необходимо проводить "разогревающие"упражнения,прежде,чем давать полноценную нагрузку на суставы.Безусловно,нагрузка должна быть дозированная,"истязать"себя спортивными упражнениями,только лишь потому,что пришла весна,не стоит......
Удачи!