Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, летом 2007 года перенесла в острой форме бруцеллез, стою на учете...

Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста, летом 2007 года перенесла в острой форме бруцеллез, стою на учете у инфекциониста, сдавала анализ уже в феврале этого года, реакция Хедельсона положительная, р-ия Райта, РБП и РПГА - отрицательные, знаю что в течение 2-х лет весной и осенью нужно проходить профилактический курс лечения, вот только врач ничего не назначает, подскажите какие таблетки нужно пропить и в какой дозировке, ск-ко дней для профилактики, не хотелось бы рецидива, иногда побаливает колено, оч. редко(последний раз было в начале марта, а ранее осенью), в декабре пропила курс доксициклина по 1т, 2 раза в день всего 21 день, буду признательна за ваш ответ.С уважением, Екатерина.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Екатерина! Виртуальная схема лечения в Вашем случае вряд ли уместна. Прошло всего 3,5 мес после длительного приема доксициклина, и новый курс лечения антибиотиками, возможно, действительно не нужен. Кроме того, необходимо учитывать результаты других анализов (биохимические пробы, острофазовые показатели, проч.) для принятия правильного решения. Не исключаю, что Ваш лечащий врач в этой ситуации прав.

Д-р И.Марков