здравствуйте. моему деду почти 90 лет, стали сильно беспокоить боли в животе

здравствуйте. моему деду почти 90 лет, стали сильно беспокоить боли в животе. врачи сказали, что защимило грыжу. но на операцию они не пойдут( такой возраст). сказали купить бандаж и носить. но он же не сможет постоянно в бандаже то. из больницы выписали( извините, но боимся, что умирать домой). что можно сделать? как помочь? Дед живет в России.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Если диагноз ущемленная грыжа правомочен,Вашему дедушке,необходимо оперативное вмешателсьтво в ургентном порядке(срочно),по жизненным показаниям.Возраст,не является противопоказанием для оперативного вмешательства.Но,ещё раз уточняю,если диагноз действительно звучит "ущемленная грыжа".
Ношение бандажа,в данном случае,вряд ли сможет регить проблему кардинально....