Здравствуйте! У меня проблема с 13-летней дочерью от первого брака

Здравствуйте! У меня проблема с 13-летней дочерью от первого брака. Она люто ненавидит своего 4-летнего братика от моего второго брака. Вниманием и заботой она ничуть не обделена. Боюсь, что когда-нибудь она его если не убьёт, так серьёзно покалечит. Младший брат её любит, скучает пока она в школе, ждет когда она поиграет с ним, но этого не происходит. Она всегда отталкивает его. Если не учитывать её агрессии по отношению к брату, в нашей семье всё благополучно. Пыталась говорить с ней и по-хорошему и по-плохому и воздействовать на жалость по отношению к нему, - всё бесполезно. Помогите, пожалуйста!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Татьяна! Конечно же можно "дать массу советов", с учетом информации, которую Вы сообщили. Я настоятельно рекомендую вам обратиться на очную консультацию семейного психотерапевта. Буду рада оказать помощь, в том числе и я.
С уважением Фалеева В.В.