Здравствуйте. Недавно у ребенка (2

Здравствуйте. Недавно у ребенка (2.5 месяца) появилась привычка сосать свой язык. Она высовывает его и кладет кончик на верхнюю губу, а потом начинает втягивать. Насколько я понимаю это может плохо сказаться на формировании прикуса и также не очень полезно для десен. Что делать, надо ли срочно принемать меры, например намазать губку чем-то горьким, чтобы ей это было не приятно. Заметила также, что в момент кормления грудью она во рту тоже посасывает язык вместе с соском. Как с этим бороться и надо ли?

Ответы врачей 1

Специалист
я не очень понимаю что вы описываете. Возможно это вариант поиска груди. С прикусом , дума, ничего не случится