Прошу прощения.Не уверен что надо вам задавать вопрос - но это больше наверное по вашей...

Прошу прощения.Не уверен что надо вам задавать вопрос - но это больше наверное по вашей специальности :-)У меня на шее лимфоузел воспален уже пару лет - он около 3,5 см.. болит(Не подскажите, насколько это серйозно вообще?

Ответы врачей 1

Специалист
Это может оказаться не лимфоузел, а т.н. жаберная киста, если образование находится на передней поверхности шеи под углом нижней челюсти (слишком большой размер для лимфоузла). Нужно показаться инфекционисту, челюстно-лицевому хирургу, возможно, сделать УЗИ. В любом случае – есть повод для обращения к врачу.

Д-р И.Марков