Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. У меня всю жизнь не было проблем с весом. При росте 178 см я вeсила 57 кг и была полностью всем довольна пока год назад не поехала работать моделью во Францию где меня заставли да и я сама увлеклась похудением до 50кг. У меня началиьс проблемы со здоровьем, не было месячных 3 месяца, был длительный грипп. Я решила все бросить, уехала домой и у меня начался психоз, я ела все подряд... только о еде и думала плюс это еще было заедание депрессии и разбитого сердца. Поправилась до 68! Была себе физически противна и не могла на себя смотреть в зеркало. Опять взяла себя в руки, начала заниматься спортом, села на диету и похудела до 59. Сейчас практически всем довольна, чувствую себя хорошо,но... моя цель весить опять 57 и я никак не могу ее достигнуть... я с помощью еды заедаю все свою проблемы. Вот на прошлой неделе уже была 58, так радовалась а вчера малейшая трудность и я пошла, наелась так, что не могла встать и тошнило 2 дня... и сейчас опять 60... как питаться так чтобы не ограничевать себя во всем и чтобы можно было есть хоть чуть-чуть сладкого так как я сладкоежка и когда на диете, то полностью исключаю его из рациона а потом не выдерживаю больше 2 недель и наедаюсь в конце концов...Есть ли уничерсальная диета чтобы всегда поддерживать себя в форме и не обжираться или может мне к психологу пойти чтобы пересмотреть свои обжираловки во время плохого настроения? жду ответа. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Уважаемая Нина!
Нужно психологическо равновесие, займитесь йогой, плаванием, найдите себе хобби, но системноПитание конечно должно быть сбалансированное, нужно отработать с диетологом рацион на определённый химический состав и энергетическую ценностть. Но скореее всего Вам необходимо правильнрое отношение к своей проблеме ( а есть ли эта проблема?). Ведь Вы можете держать себя в руках, можете контролитровать питание. Единственное помните, конроль веса - это хорошо, но есть определённый порог за который не следует идти. Удачи ВАм!
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Вам необходимо обследоваться, посетить для начала врача- терапевта, эндокринолога, возможно и психолога. По необходимости сдать основные анализы. Также Вам подойдет составление индивидуального рациона питания с учетом роста, веса и физ активности.