Здравствуйте! Сдавала биохимический анализ крови, АСТ и АЛТ выше нормы АСТ - 44 (норма 0...

Здравствуйте! Сдавала биохимический анализ крови, АСТ и АЛТ выше нормы АСТ - 44 (норма 0 - 41 , АЛТ - 85 (норма 0 - 42), все остальные показатели в норме, что нужно предпринять , учитывая что я в положении, срок около 5 недель. Какая причина может быть такого повышения? В прошлом году этот показатель был в норме. Можно ли помочь гомеопатией? Что посоветуете в данной ситуации?

Ответы врачей 7

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Только индивидуальный подбор препаратов.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
И тот и другой показатили дают инвормацию о состоянии печени. Потому это не грубая ошибка и суть не меняет
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Как гомеопат, могу сказать Вам, что хепель дожен помочь в Вашей ситуации. Однако, на этом не останавливайтесь.
Здоровья Вам и крохе
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Дело в том, что повышение АЛТ и АСТ может быть признаком воспаления печени, но при этом увеличивается и билирубин, чего у Вас не произошло. Возможно, это повышение связано с ранним гестозом, если у Вас таковой имеется. Ранний гестоз для Вас термин непонятный, но проще говоря это рвота, тошнота и т.д. Т. е. симптомы, которые встречаются на ранних сроках беременности.
Я врач педиатр, гомеопат, а Вам лучше было бы обратиться к акушер-гинекологу.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Извините, в моём ответе опечатки: не "хапель", а "хепель", не "ево", а "его".
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Хапель - комплексный антигомотоксический препарат, ево называют ещё комплексным гомеопатическим. Он способствует нормализации функции печени. При беременности его применять можно. Однако, по поводу Ваших анализов советую проконсультироваться у врача женской консультации, у которого Вы наблюдаетесь. Так как заочно можно только предполагать.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Какой билирубин? Какое самочувствие? Аппетит?
Заочно могу посоветовать только хепель по 1 т 3 раза в день рассасывать под языком