Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 3 месяца

Здравствуйте! Моей дочке 1 год и 3 месяца. Когда мы были на плановом приёме у офтальмолога в годик, то нам врач сказал, что разница в 1 единицу между правым и левым глазом (что-то об углах, которые он измерял). Извините, я не специалист и объясню как понимаю. Но также сказал, что пока это не страшно, поскольку до 3 лет зрение только формируется, но надо следить. В карточке написал, что зрение в норме. Но у нас действительно один глаз постоянно слезится, особенно на улице. Дочка его постоянно трёт. А когда прорезывались верхние зубы, то этот глаз на пару часов в день особенно после сна становился в 2 раза меньше другого. потом сам приходил в норму. Так повторядось уже несколько раз. Я очень обеспокоена. У меня и у мужа зрение в норме, а вот у одной бабушки и у одного девушки зрение плохое, хотя вроде бы как не с рождения, а приобретённое. Но всё равно. Скажите, стоит ли быть тревогу или таки подождать до трёх лет, пока зрение окончательно не сформируется. Что нужно нам предпринять? Заранее спасибо за овтет!!!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Вероятнее всего, по поводу зрения ребёнка беспокоиться не нужно, а что касается слезотечения, нужно проверить состояние слёзных путей и показаться врачу именно в тот момент, когда глазик визуально уменьшается.