Добрый день, скажите пожалуйста, а как вы относмтесь к чисткам различных органов ЖКТ, а в...

Добрый день, скажите пожалуйста, а как вы относмтесь к чисткам различных органов ЖКТ, а в частности кишечника и печени?Стоит ли делать гидроколонотерапию (запоры частые и стул камнеобразный оч твердый, хотя питаюсь разнообразно), только когда ем капусту с черносливом и пью яблочно-морковн. фреши - тогда слул вообще не сформированный и оч частый по чуть чуть.Еще одна причина, которая натолкнула на мысли о чистке: На узи год назад было все в норме кроме: д/з - признаки хр. холицистита, моче-солевого диатеза - что это? объясните пожалуйста, насколько это серьезно?На узи была по причине сильных (1раз в мес) болей по 3 дня в области солнечного сплетения и отдающие назад в спину (опоясывающие).Еще, уже год периодически в течении дня чешеться тело, то ноги, то живот то лицо то шея, предполдагаю что это связано с печенью, анализы крови в порядке. Начала пить карсил, вроде чешусь заметно меньше, НО задумалась о том чтоб почистить печень, как ВЫ к этому относитесь???? стоит ли это делать? Извиняюсь что длинно, хотелось получше описать ситуацию, мне 32 года.спасибо заранее за ответы.

Ответы врачей 2

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
... или по крайней мере после консультации врача. Есть интересная и полезная "21-дневная травяная очистка" например, так я проверил и на себе и на пациентах - только положительные отзывы, если подходить с разумом.
Всего доброго!
Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Анна! Отношение к чисткам организма всегда было вполне однозначное, и у современной медицины в том числе. Вопрос в том, чтобы это было профессионально, а не на уровне СПА-салонов, например... Естественно это должно быть под контролем, или по крайне