Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года. С самого младенчества у него проявляется следующая проблема, он очень трудно принимает и привыкает к новым людям. Недавно он пошёл в садик, так вот в садике он общается только с воспитательницей, ни с кем с деток он не играет и даже не разговаривает с ними. Когда группа ходит на занятия (английский например) если его спрашиваю он вообще не хочет отвечать, хотя дома с нами он повторяет тот же английский. Собственно из всего этого вытекает вопрос нужно ли нам как то корректировать его поведение в этом возврасте или он "перерастёт" эту проблему.

Ответы врачей 2

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Обратиться к психологу не помешает. Что хотела добавить. Адаптация к детскому садику - минимум 3 месяца. Сколько Ваш ребенок ходит в садик?
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Илона, ребенку нужно пообщаться с детским психологом. В большинстве садиков есть свои психологи.