Скажите пожалуйста,когда вырывают зуб,то десну зашивают или она сама заростает?

Скажите пожалуйста,когда вырывают зуб,то десну зашивают или она сама заростает?????И еще вопрос:мне поставили булатную коронку 5 лет назад и теперь она немножко шатается и от туда постоянно идет запах очень не приятный.Что это может быть и что делать????

Ответы врачей 9

Специалист
Лучше коронку, надежнее
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
это уже вам решать (булат или керамика).
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
тогда уже лучше будет мостик ,наращивание жевательного зуба непрактично.
Специалист
Добрый вечер Ангелина.Можно применить разные технические конструкции для возмещения косметического и функционального дефекта,однако вначале необходимо определить судьбу зуба с поврежденной коронковой частью.Отсутствующий зуб логичнее восполнить с помощью импланта.
всего вам доброго
Р.Х.Камалов
Специалист
Здравствуйте Ангелина.Возможны оба варианта.Ренгенограмма покажет степень разрушения коронковой части зуба и врач-стоматолог сможет сделать ситуативный прогноз .
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
скорее всего коронка расцементировалась,но если прошло 5 лет с момента постановки,то это нормально и коронку необходимо менять. как правило,после удаления 1 зуба десну не ушивают(бывают и исключения)
Специалист
В зависимости от ситуации,могут наложить шов,а может он не нужен. Коронка могла разцементироваться,необходимо подойти к стоматологу,сделать рентгенснимок и врач скажет в чем дело.
Специалист
Здравствуйте Ангелина.Любая лечебная манипуляция в полости рта должна проводиться под анестезией.Потому знаю и по-своему опыту,что процесс протезирования практически безболезнен,хотя чувство страха и. иногда, дискомфорта присутствует у большинства постсоветских людей :-))
Всего ВАм доброго
Р.Х.Камалов
Специалист
Здравствуйте Ангелина.После удаления зуба используют тампонирование или же, при необходимости ,ушивают края лунки.Полагаю,что за давностию лет произошла расцементировка коронки и ёё пора изготовить по современным технологиям.
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов