Здравствуйте. Слышала о траве ,,кровохлебка,, и ее целительных свойствах в области лечения стафилокока у детей...

Здравствуйте. Слышала о траве ,,кровохлебка,, и ее целительных свойствах в области лечения стафилокока у детей в кишечнике,но хчется узнать Ваше мнение как специалиста.Также возможно у этой травы есть другое название т.к. раньше это название никогда мне не встречалось.Спасибо. а

Ответы врачей 1

Специалист
Кровохлебка имеет множество целебных свойств.Сосудосуживающая, противовоспалительная, болеутоляющая, кровеостанавливающая, антисептическая, пагубно влияет на простейшие, палочку брюшного тифа, дизентерийную, при кровохарканьи и кровотечениях, геморое и после абортов, при ангинах, гингивитах, стоматитах, бактериальном т трихомонадном кольпитах, эрозии шейки матки, угрях, флебите и тромбофлебите. Содержат дубильные вещества, витамин С ,В ,обладает вяжущим, обволакивающим и антацидным действием,понижает чувствительность нервных окончаний, капилляроукрепляющее действие,усиливаются процессы распада холестерина в печени и в дальнейшем выделение последнего с желчью,помимо этого обладает гипотензивным эффектом у лиц с повышенным артериальным давлением, полезен при снижении уровня тромбоцитов крови - повышают свертываемость крови, обладает хорошим радиозащитным свойством и т.д.
Имеет свои показания и противопоказания. Показания:При различных инфекционных заболеваниях (дизентерии, энтероколит паратиф, туберкулез и др.); Гипертонической болезни и вегето-сосудистой дистонии; Воспалительно - инфекционных гинекологических заболеваниях. Противопоказания:Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.
Непереносимость витаминов гр "В".
Целиакия. Используют в салатах, супах, для приготовления холодных напитков,майонеза.