Доброго дня!У мене Бронхіальна асма, і я кожного року лікуюся у Солотвино

Доброго дня!У мене Бронхіальна асма, і я кожного року лікуюся у Солотвино.Минулого року мені порекомендували вживати Серевен.Підкажіть ,будь ласка, чи варто його мені вживати і чи від нього не має побічних ефектів?Наперед вдячна за відповідь.

Ответы врачей 3

Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Зафирон это почти тоже самое, что и серевент, к сожалению его нельзя использовать для монотерапии, он не оказывает лечабного действия, а только временный эффект расширения бронхов. Рекомендую использовать комбинированные препараты- Симбикорт или Серетид, или Форакорт. Ни к каким препаратам для лечения астмы привыкания нет. Необходимо использовать их постояно и боятся обострений и введения дексазона, потому, что он действует на весь организм, а ингалятор только там, где это необходимо.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Серевент как монотерапия не показан никому.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Вам необходима консультация грамотного аллерголога для подбора адекватной терапии. Сейчас на рынке Украины достаточно хороших комбинированых препаратов для контроля заболевания, один серевент не решит Вашей проблемы.