Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: на сроке беременности 30 недель (вторая беременность, при первой все было нормально)...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: на сроке беременности 30 недель (вторая беременность, при первой все было нормально) сделали повторный анализ на ТОРЧинфекции, при подозрении на плацентарную недостаточность. Результат HSV 1/2 - Ig-M - 0,4 (выделено красным). Врач посоветовала обратиться к инфекционисту. Думаю еще перездать раз анализ на ТОРЧ. Есть ли смысл перездачи (так как в обсервации не очень хочу рожать). Смогу ли я родить естественным путем, нет ли опасности заразить ребенка. Нужна ли личная консультация с доктором, если да, к кому можна обратиться за помощью. Помогите пожалуйста, очень нервничаю по этому поводу. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! У Вас пока нет никаких поводов для переживаний. Во-первых, показатель 0,4 может оказаться отрицательным (в зависимости от нормативных показателей использованной тест-системы – их нужно уточнить в лаборатории). А, во-вторых, необходимо сделать основной тест для определения активности этого вируса: ПЦР крови на ДНК ВПГ. Если ПЦР окажется отрицательной – угрозы нет. Можете обратиться ко мне. А то я вряд ли научу Вас этому, а объяснять гинекологам – бесполезно.

Д-р И.Марков