Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему врач отказывается покрывать молочные зубы фтор

Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему врач отказывается покрывать молочные зубы фтор.лаком?? Разве молочные не покрывают ?На постоянные зубки (ребенку 6 лет)- сделали герметизацию фиссур.Нужно ли эти постоянные зубки с герметизацией еще покрыть фтор.лаком или нет? Я очень переживаю за зубы своего ребенка, т.к. в 6 лет уже имеем три дырки и передний посеребренный зуб.:((Может нужно попринимать какие-то препараты с кальцием?Заранее спасибо за ответ.С уважением,Гончаренко М.А.

Ответы врачей 6

Специалист
Я покрываю молочные зубки.....в г. Одессе.
Специалист
Кроме фторлака существует масса препаратов,более действенных чем фторлак.Покрывать можно и молочные зубы тоже.
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
профилактику кальцием проводят 2 раза в год,сейчас весна и,в принципе,нет такой необходимости,лучше давайте ребенку больше фруктов и овощей.
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
глюконат кальция самый простой,но сейчас большое разнообразия препаратов кальция в аптеке.не забывайте что препараты кальчия принимаются курсом в течении 2 недель потом перерыв на месяц
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
молочные зубы фторлаком не покрывают их серебрят,а уже прорезавшиеся постоянные герметизируют ,так что врач абсолютно прав.Можете принимать препараты кальция,давайте ребенку витамины(овощи и фрукты,молочные продукты).
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Фтор - это протоплазматический яд. Молочные зубы фтором не покрывают. Более того, фтор не входит в состав многих детских зубных паст. Не увлекайтесь "фторированием " зубов. Лучше, что бы у ребёнка в пищевом рационе было больше кисло-молочных и молочных продуктов , рыба , овощи и фрукты,орехи,сухофрукты,морская капуста. Если у ребёнка нет заболеваний желудочно -кишечного тракта - то это лучше ,чем принимать какие-то препараты с кальцием.